SMS-маркетинг – это один их самых популярных инструментов для развития бизнеса. Многие компании по всему миру отправляют своим клиентам SMS различного содержания: акции, уведомления, специальные предложения и т.д. Мы решили выяснить, какие типы бизнесов наиболее часто и наиболее успешно используют SMS-маркетинг. Вот наш топ-5 сфер бизнеса.

Развлечения

Мы решили включить рестораны, бары и ночные клубы в эту категорию. Чтобы привлечь клиентов, компании рассылают специальные предложения на ланч или вечер пятницы. Кроме того, такие компании могут использовать SMS-маркетинг для подтверждения брони.

Продажи

Магазины используют SMS-маркетинг по большей части для того, чтобы рассылать сообщения с акциями и информацией о персональных скидках. Часто SMS со специальными предложениями содержат промокоды, которые клиенты могут использовать при покупке товаров. Также, розничные магазины могут отправлять сообщения с информацией о новых поступлениях и эксклюзивных предложениях.

Путешествия и размещение

Так же, как в сфере развлечений, отели и хостелы используют текстовые сообщения для подтверждения бронирования. Для туристического бизнеса SMS очень удобны тем, что их можно использовать для напоминания клиентам о деталях перелета, для отправки информации о поездках и других деталях.

Индустрия красоты

Салоны красоты часто отправляют уведомления об акциях и напоминания своим клиентам. Текстовые сообщения – это эффективный способ коммуникации с клиентами. Он может помочь, например, в случае отмены бронирования.

Банковские услуги

SMS стали неотъемлемой частью банковской сферы. Мобильные банковские услуги могут облегчить жизнь многих пользователей. Банки используют SMS в основном для того, чтобы отправлять уведомления своим клиентам.

Если ваш бизнес принадлежит другой сфере, это не значит, что SMS-маркетинг будет для вас бесполезным. Вы можете принять во внимание опыт других компаний и использовать его для развития своего бизнеса. Для лучшего результата ознакомьтесь с информацией на нашем сайте и подберите подходящий способ использования текстовых сообщений для вашего бизнеса.