Сегодня, когда большинство людей проводят значительную часть своей жизни в Интернете, очень важно защищать личные данные от кибератак и хакеров. Один из самых простых способов сделать это – двухфакторная аутентификация. Давайте разберемся, что это такое.

Двухфакторная аутентификация (2FA), часто называемая двухэтапной верификацией, представляет собой процесс обеспечения безопасности, в котором пользователь предоставляет два фактора аутентификации, чтобы подтвердить, что он является тем, кем он себя называет.

Обычно в дополнение к обычному логину и паролю используется случайно сгенерированный код, который отправляется пользователю с помощью SMS.

На сегодняшний день двухфакторная аутентификация является одним из самых надежных механизмов защиты от несанкционированного доступа.

Кто может это использовать?

Банки и платежные системы

Финансовые операции требуют надежной защиты. Двухфакторная аутентификация поможет обеспечить безопасность данных кредитных карт клиентов и, конечно же, их денег.

Клиники и лаборатории

Безопасность и конфиденциальность данных пациентов имеет решающее значение для всех клиник. Двухфакторная аутентификация через SMS – отличное решение.

Электронная торговля

Используя двухфакторную аутентификацию, вы можете усилить безопасность вашего проекта в сфере онлайн-торговли. Ваши клиенты будут чувствовать себя в большей безопасности и с большей вероятностью покупать ваши продукты и услуги.

Юридические фирмы

Для адвокатов абсолютная безопасность информации клиента является ключевым вопросом. Используя двухфакторную аутентификацию, вы можете усилить этот защитный механизм.

Что можно защитить с помощью двухфакторной аутентификации?

  • Персональные данные
  • Интеллектуальную собственность
  • Финансовую информацию
  • Данные кредитной карты
  • Юридическую документацию
  • Результаты клинических исследований, анализов и пр.

Если вы хотите защитить данные клиента с помощью двухфакторной аутентификации, решения Intis Telecom помогут вам в этом. Вы можете найти всю информацию об этом на нашем сайте.