SMS-рассылки являются одним из самых удобных рекламных инструментов. Будь то рекламная кампания или просто информационная SMS-рассылка, ваши подписчики быстро получат ваши сообщения. Вам нужен только предлог, чтобы связаться с ними. Таких предлогов может быть очень много. Просто взгляните на календарь.

Если вы и ваши клиенты любите литературу во всех ее проявлениях, то вот три события, к которым вы можете приурочить SMS-рассылку.

Всемирный день сторителлинга

Всемирный день сторителлинга берет свое начало в Швеции, где первое мероприятие по рассказыванию историй было организовано в 1991-1992 гг. Это событие называлось Alla berättares dag (День всех рассказчиков).

Это событие стало распространяться по всему миру, когда в Западной Австралии прошел пятинедельный Праздник Историй в 1997 году. В то же время Мексика и ряд латиноамериканских стран начали праздновать Национальный день рассказчиков.

К 2009 году День сторителлинга уже отмечался в Европе, Африке, Азии, Америке и Австралии. Ежегодный праздник имеет различную тематику каждый год, который выбирают рассказчики со всего мира. Каждый участник рассказывает истории и слушает их на как можно большем количестве языков и в самых разных местах. В этом году праздник будет отмечаться 20 марта, а тема будет «Путешествия».

Всемирный день поэзии

Всемирный день поэзии впервые был проведен в 2000 году. С тех пор он отмечается ежегодно 21 марта.

Праздник служит напоминанием о том, что чтение и написание стихов обогатили и вдохновили наш образ жизни. Одной из основных целей мероприятия является содействие языковому разнообразию и поддержка исчезающих языков посредством поэзии.

Кроме того, Всемирный день поэзии призван дать небольшим издателям возможность заявить о себе более широко, поскольку именно они делают все возможное для популяризации произведений современных поэтов и поддерживают литературные клубы, которые помогают сохранять вечную традицию живого поэтического слова.

В этот день культурные и образовательные учреждения, творческие коллективы во всем мире проводят различные поэтические концерты, авторские чтения, конференции и семинары о поэтах и их творчестве, а также презентации новой поэзии.

День чтения произведений Джона Толкина

День чтения Толкина – ежегодное мероприятие, посвященное чтению произведений Дж. Р. Толкина и использованию его произведений в образовательных целях.

День был учрежден Обществом Толкина, которое было образовано в Великобритании в 1969 году. Первое празднование этого дня состоялось в 2003 году. Дата была выбрана 25 марта, так как именно в этот день произошло падение Саурона в романе Толкина «Властелин колец».

Какие текстовые сообщения вы можете разослать?

Довольно просто запланировать вашу рассылку SMS-сообщений на эти праздники. Например, вы можете предоставить место для мероприятий, посвященных одному или всем этим праздникам. В этом случае ваше SMS может быть таким:

«Вам нравится рассказывать истории? Если вы ответили «Да», то присоединяйтесь к нам в Storybrooke Pub 20 марта (Всемирный день сторителлинга) в 17:00. Тема этого года – “Путешествия”. Расскажите свою историю и послушайте других»

Вы можете организовать викторину, посвященную работе Толкина, на своем сайте. Победитель может получить приз или скидку на ваши товары или услуги. Викторина может длиться один день или продолжаться некоторое время через цепочку текстовых сообщений:

«Вы читали «Властелина колец» от корки до корки миллион раз? Вы знаете, сколько языков изобрел Толкин, и говорите на них свободно? Вы знаете, как победить Смауга? Тогда вам обязательно нужно принять участие в нашей викторине в честь Дня чтения Толкина! Отвечайте на вопросы и выигрывайте призы. Ищите подробности на нашем сайте [ссылка]»

Если вы не хотите ограничиваться одним рекламным или информационным SMS, а предпочитаете цепочку массовых сообщений, поскольку уверены в их эффективности для вашего бизнеса, то вы можете, например, создать информационную рассылку SMS, посвященную Всемирному дню поэзии. В своих сообщениях вы можете рассказать получателям интересные факты о поэзии. А если у вас есть собственный магазин, то на каждый факт вы можете включить небольшую, но приятную скидку на свой товар.

«21 марта – Всемирный день поэзии. Мы подготовили для вас некоторые факты о поэзии, которые заставят вас задуматься, и приятные скидки на наши товары»

«21 марта – Всемирный день поэзии. Факт №1: Весь Коран написан в стихах. Сегодня в нашем книжном магазине действует скидка 5% на все книги о мировых религиях»

«21 марта – Всемирный день поэзии. Факт № 2: Первые словари рифм появились в средние века. Сегодня в нашем книжном магазине действует скидка 5% на все учебники»

«21 марта – Всемирный день поэзии. Факт № 3: Два великих писателя XVII века – Уильям Шекспир и Мигель Сервантес де Сааведра – умерли в один и тот же год и в один и тот же день, 23 апреля 1616 года. Сегодня в нашем книжном магазине действует скидка 5% на все биографические книги»

Какой бы предлог вы ни выбрали для связи с клиентами, вы всегда можете использовать свою учетную запись Intis Telecom. Регистрация очень проста и не займет много времени, а работа с SMS-рассылками будет намного проще и приятнее.