C 01.01.2022 «Мегафон» (Россия) изменяет тарификацию смс-сообщений для бизнеса, кроме того, для отправки смс абонентам Мегафон/Йота необходима обязательная регистрация имени отправителя на платной основе. Ранее зарегистрированные платные имена отправителей продолжат работу.

Если ранее вы регистрировали имя на бесплатной основе, то для продолжения отправки сообщений на оператора Мегафон/Йота, необходимо подать заявку на email [email protected] до 28.12.2021 о согласии на регистрацию.

Абонентская плата за имя отправителя составляет 2500 руб. в месяц (имя регистрируется сразу на Мегафон/Йота). Списывается 15 числа каждого месяца.
Пожалуйста, убедитесь, что на момент подачи заявки (и далее 15-го числа каждого месяца) на вашем балансе достаточно средств для списания абонентской платы.

В случае отсутствии заявки, с 01.01.2022 г. ваши сообщения на Мегафон и Йоту будут уходить с унифицированном именем отправителя вида INFOSMS, по повышенному тарифу.

Правила регистрации имен описаны в FAQ (подробнее)

Подробнее с тарифами и схемой ценообразования можно ознакомиться в дополнительном соглашении или обновленной версии договора. (подробнее)