Мы уже рассказывали вам о нашем плагине SMS4Office для Excel и преимуществах его использования. Теперь мы подготовили для вас пошаговые инструкции по легкой и быстрой установке этого плагина на ваш компьютер.

Процесс установки будет немного отличаться в зависимости от версии Excel, установленной на вашем ПК. Если ваш Excel был обновлен в 2016 году или позже, перед запуском надстройки необходимо выполнить следующие три шага:

  1. Найдите загруженный файл надстройки (обычно он находится в разделе «Загрузки»);
  2. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Свойства» -> «Разблокировать» -> «Ок»;
  3. Теперь вы можете запустить установочный exe-файл надстройки.

Эти требования связаны с новыми параметрами безопасности макросов в приложениях Microsoft Office. Вам необходимо разблокировать все загруженные из Интернета макросы перед тем, как запускать плагин.

Если вы используете более раннюю версию Excel, просто нажмите на установочный exe-файл.

Если ваш антивирус уведомляет вас об угрозе при запуске файла, не пугайтесь. В нашем плагине нет вредных компонентов. Просто проигнорируйте предупреждение и продолжайте установку.

Когда вы откроете плагин в Excel, появится окно, которое предложит вам разрешить или запретить макросы. Нажмите «Разрешить» (Allow).

Затем появится новое окно, в котором вы должны ввести свой логин и ключ API из личного кабинета Intis Telecom. Введите всю необходимую информацию в открывшемся окне. Вы можете проверить правильность ввода, нажав кнопку «Проверить» (Check). После этого нажмите «Сохранить изменения» (Save changes). Затем вы можете начать отправлять текстовые сообщения своим клиентам прямо из Excel.

Вы можете найти ключ API в веб-интерфейсе — перейдите на Misc./Settings/ API ключ.

Если вы хотите, чтобы SMS4Office запускался автоматически при открытии Excel, нажмите «О программе / Параметры» (About program/Options) и отметьте «Автоматически запускать установку с Excel» (Run setup automatically with Excel).

Теперь вы можете начать использовать плагин и наслаждаться всеми его функциями.