Вы хотите продавать больше? Тогда вам необходимо сформировать четкую стратегию и следовать ей шаг за шагом. Сегодня мы решили поговорить о нескольких вещах, которые могут помочь вам увеличить ваши доходы. SMS-рассылки помогут вам это реализовать.

Информация

На этапе, когда клиенты еще не поняли, что именно они хотят приобрести и как они могут решить свои проблемы с помощью ваших продуктов или услуг, вы можете предоставить им информацию, не предлагая что-либо купить. В долгосрочной перспективе бесплатное предоставление клиентам ценной информации в обмен на контактные данные может оказаться очень полезным.

«На нашем сайте вы найдете эксклюзивные обзоры компьютерного оборудования от ведущих специалистов IT-индустрии. Спешите подписаться на нашу специальную SMS-рассылку и прочитайте их первыми: [ссылка]»

Приманка

Если клиенты знают, что они хотят купить, но, возможно, не уверены, нужно ли им покупать это в вашем магазине, тогда вам нужно стимулирование или «продукт-приманка», чтобы привлечь их в свою сеть.

«Продукт-приманка» должен приносить очевидную пользу для клиента, быть востребованным и заставлять клиента желать большего. Например, компьютерная мышь по конкурентоспособной цене не удовлетворит потребности клиента в новом компьютере, но продемонстрирует качество продукта и хорошее соотношение цены/качества, которое вы предлагаете. Конечно, для того чтобы клиент «взял наживку», цена должна быть очень привлекательной.

«Специальное предложение для новых клиентов: скидки на компьютерные мышки всю неделю»

Покупка

На этапе, когда клиент уже готов купить товар, предложите ему то, что он хочет. Здесь у вас есть огромное конкурентное преимущество, поскольку вы уже заслужили доверие своего клиента на предыдущем этапе.

«Новые ноутбуки в наличии. Поторопитесь, пока их не раскупили!»

Предлагайте больше

Затем вы сможете продать клиенту дополнительные товары по небольшой цене, но с более высокой наценкой. Часто от этих продаж вы можете получить больше прибыли, чем от основного продукта.

«Вам нужна сумка для вашего нового ноутбука? В нашем магазине вы можете найти большой выбор сумок разных размеров и цветов по привлекательной цене»

Следуя этим шагам, не забывайте, что ваша основная задача – помочь клиентам решить их проблемы, а не заработать на них. Создайте атмосферу доверия, общайтесь с ними и укрепляйте свою репутацию. В этом вам могут помочь услуги Intis Telecom. Вы можете правильно организовать свои SMS-рассылки и выбрать подходящее время для их отправки, используя нашу специальную платформу.