SMS-кампании прочно укоренились среди маркетинговых инструментов, поскольку они являются быстрым и недорогим способом рассылки рекламы. Подписчики, как правило, читают сообщения в первые несколько минут после их получения. Хорошо написанный текст может привлечь внимание и стать залогом успеха рекламной кампании. Вот почему всё больше людей предпочитают SMS-рассылки для рекламы своих продуктов или услуг.

Однако, прежде чем начинать SMS-рассылку, следует внимательно подойти к выбору онлайн-сервиса. Отправка SMS-сообщений через Интернет обычно осуществляется с использованием специализированных служб, которые отправляют сообщения через отдельные шлюзы и программное обеспечение. Итак, как подобрать такой сервис? Мы выбрали несколько критериев, на которые стоит обратить внимание.

Доступность API

API (интерфейс прикладного программирования) — это фрагмент кода, который позволяет одной компьютерной программе взаимодействовать с другой. В целом, этот механизм используется для объединения работы различных приложений в единую систему. Таким образом, сборку программ, управляемых API, можно назвать «чёрным ящиком», где API является ключом ко всем дверям внутри.

Команда Intis Telecom разработала собственный API, который позволяет нам значительно упростить работу наших клиентов и создать для них множество возможностей.

Наш API позволяет вам:

  • Разослать одно текстовое сообщение;
  • Разослать группу текстовых сообщений с уникальными параметрами для каждого сообщения;
  • Отправлять запросы статуса;
  • Получать отчёты о состоянии по указанным URL;
  • Отправлять запросы баланса;
  • Запрашивать информацию по номеру;
  • Составлять и редактировать списки рассылки;
  • Удалять запланированные SMS-рассылки.

Богатые возможности нашего API могут помочь вам достичь лучших результатов. Вы можете легко ввести его в свой CRM, BPM, ESP и т.д.

Цена

Ценовая политика должна быть прозрачной, чтобы клиенты могли понять, за что они платят деньги. Предлагая множество вариантов стран, операторов мобильной связи и способов оплаты, онлайн-сервис рассылки сообщений показывает, что он имеет хорошую базу, множество партнеров и предоставляет выбор для своих клиентов.

Используя в качестве примера веб-сайт Intis Telecom, наши клиенты могут легко ознакомиться с ценами на SMS-сообщения в разных странах и у разных операторов, а также выбрать любую валюту, с которой им удобнее работать. Вы можете скачать полный прайс в формате Excel. Мы также предлагаем различные способы оплаты, которые доступны в вашей учетной записи.

Личный кабинет

Личный кабинет является неотъемлемой частью работы с SMS-рассылками, поэтому при выборе услуги на этот пункт стоит обратить внимание. Что же должно быть в вашем личном кабинете?

Для начала, меню должно быть интуитивно понятным в использовании. Вы также должны иметь возможность пополнять свой счёт различными способами.

Давайте в качестве примера обратимся к личному кабинету Intis Telecom и посмотрим, какими функциями он обладает:

  1. Простая и удобная навигация;
  2. Большой набор функциональных возможностей;
  3. Планировщик SMS-кампании;
  4. Управление шаблонами;
  5. Индивидуальные настройки;
  6. Анализ SMS-кампаний.

И это только небольшой список функций, предоставляемых нашей платформой.

Тестирование и техническая поддержка

При выборе онлайн-сервиса для SMS-рассылки мы советуем вам найти информацию о том, тестирует ли эта служба свои маршруты SMS-сообщений и как она это делает. Это даёт вам понимание того, насколько надёжным будет соединение, будет ли ваша SMS-рассылка достигать адресатов и насколько ответственно служба работает.

Например, Intis Telecom обеспечивает постоянный мониторинг своей маршрутизации, поэтому мы уверены, что наши клиенты довольны нашим сервисом. Мы запустили систему, позволяющую проводить независимое стресс-тестирование любого маршрута доставки SMS. Благодаря этому тестированию мы получаем дополнительную информацию о качестве каналов.

Техническая поддержка также является важной частью обеспечения качественного обслуживания. Общение с командой поддержки должно быть удобным и быстрым. Для этого на сайте Intis Telecom есть специальное окно чата, где наши специалисты помогут вам решить проблемы, а также предоставят необходимую информацию. Если нашего специалиста нет в сети, вы всегда можете отправить свой вопрос через единое окно чата, и мы постараемся решить его как можно скорее.

Современный сайт и дополнительное программное обеспечение

Оказывается, внешний вид веб-сайта может помочь вам в выборе хорошего онлайн-сервиса для SMS-рассылки, и это ещё один момент, на который вам следует обратить внимание. Сайт — это лицо компании. Действительно, если компания не следит за последними тенденциями в области IT и не применяет их на практике, возможно, что их службы доставки SMS-сообщений не соответствуют современным стандартам качества и компания не использует новейшие технологии.

Дополнительное программное обеспечение, позволяющее клиентам удобно работать с SMS-рассылками, также является показателем ответственного отношения службы к своей работе. Это означает, что она пытается совершенствоваться, создавая новые решения и способы работы с массовыми SMS-рассылками.

Если говорить об Intis Telecom, то вот пример двух наших разработок:

Во-первых, это бесплатное приложение для рабочего стола. Это очень простое и полезное приложение для отправки сообщений своим клиентам прямо с рабочего стола. Для этого вам нужно выполнить всего два шага: первый — скопировать контакты из файла или программы в буфер обмена и увидеть, как они автоматически появляются в нашем приложении для рабочего стола; второй — ввести свое сообщение и отправить его контактам.

А во-вторых, это наш специальный плагин. SMS4Office — это бесплатный плагин для Excel, который мы создали, чтобы избавить наших клиентов от необходимости открывать браузер и авторизоваться в своих учетных записях Intis Telecom каждый раз, когда они хотят начать SMS-рассылку.

Мы упомянули лишь несколько моментов, на которые следует обратить внимание при выборе онлайн-сервиса для SMS-рассылки. Какой бы сервис вы ни выбрали в конце концов, главное — сделать выбор обдуманно