С наступлением пандемии Коронавируса жизнь современного общества резко изменилась. Многие предприятия были вынуждены закрыть свои двери на время карантина. Однако, последние новости говорят об улучшении ситуации в отдельных регионах мира. Некоторые страны вводят карантинные послабления и разрешают предприятиям открываться заново. Но не все происходит мгновенно, и адаптация вашего бизнеса к «новой реальности» может быть нелегкой. Итак, если в вашей стране ослаблены ограничения, как вы можете начать выходить из изоляции? Давайте рассмотрим несколько примеров.

Тату-студии

Тату-студии были одними из первых, кто закрыл свои двери во время карантина. Работа татуировщиков проходит в непосредственной близости от клиентов. Это означает, что они не могут продолжать работать, следуя рекомендациям по защите от вируса.

Во время изоляции многие татуировщики были вынуждены искать иные способы сохранить свою популярность и доход. Некоторые стали блогерами, пытающимися монетизировать свои страницы в социальных сетях, каждый день создавая новый интересный контент для своих подписчиков. Это помогло им найти рекламодателей, которые хотели бы появиться на их страницах.

Другие решили не уходить далеко от искусства и начали рисовать портреты и другие произведения искусства за деньги. Это помогло им пережить карантин, не закрывая полностью свой бизнес.

С улучшением эпидемиологической ситуации в некоторых странах татуировщики начинают предлагать предварительные встречи перед сеансами и проводить онлайн-консультации. Пока их деятельность направлена на подготовительную работу:; выявление потребностей клиентов, создание эскизов и определение предварительных дат.

Бары и пабы

Когда все должны были перейти на карантинный режим, кафе и рестораны смогли переключиться на доставку еды. Эта мера помогла многим остаться на плаву. Однако ситуация была совершенно иной для баров и пабов, которые не были нацелены на приготовление еды.

Чаще всего люди идут в такие места, чтобы развлечься в вечернее и ночное время. Конечно, вы можете там пообедать или поужинать, но это не основная услуга, которую они предоставляют. Поэтому многие из этих мест были полностью закрыты и не имели ни малейшей возможности изменить свою деятельность.

Теперь в некоторых странах бары и пабы могут осуществлять работу, но не в обычном формате. Они начали продавать товары на вынос. Клиент должен сначала позвонить им, разместить заказ и назначить время забора.

Футбольные клубы

Футбол — это игра миллионов. Тысячи болельщиков собираются на стадионах в день матча, чтобы поддержать свои любимые команды, насладиться игрой и хорошо провести время. Также по всему миру есть много поклонников, которые любят следить за событиями по телевизору. Коронавирус лишил нас удовольствия наслаждаться этой игрой. Да, вы можете смотреть ранее записанные игры, но вы не получаете новые эмоции.

Теперь, когда распространение вируса в некоторых регионах замедляется, игроки возобновляют тренировки. Судя по последним новостям, футбольные чемпионаты Испании и Германии начинают возвращаться к жизни и даже говорят о скором возобновлении бундеслиги. Конечно, это произойдет только в том случае, если будут выполнены все необходимые требования, среди которых – матчи без зрителей на пустых стадионах, и будет ежедневное тестирование футболистов и сотрудников клуба на Covid-19.